ヤクルト | |
1位 | 吉村 貢司郎 (東芝、投手、右右) |
2位 | 西村 瑠伊斗 (京都外大西、投手、右左) |
3位 | 沢井 廉 (中京大、外野手、左左) |
4位 | 坂本 拓己 (知内、投手、左左) |
5位 | 北村 恵吾 (中大、内野手、右右) |
選択終了 | |
育成1位 | 橋本 星哉 (中央学院大、捕手、右左) |
選択終了 |
オリックス | |
1位 | 曽谷 龍平 (白鴎大、投手、左左) |
2位 | 内藤 鵬 (日本航空石川、内野手、右右) |
3位 | 斎藤 響介 (盛岡中央、投手、右右) |
4位 | 杉沢 龍 (東北福祉大、外野手、右左) |
5位 | 日高 暖己 (富島、投手、右左) |
選択終了 | |
育成1位 | 西浜 勇星 (BC群馬、投手、右左) |
育成2位 | 才木 海翔 (大経大、投手、右右) |
育成3位 | 入山 海斗 (東北福祉大、投手、右右) |
育成4位 | 茶野 篤政 (徳島インディゴソックス、外野手、右左) |
育成5位 | 村上 喬一朗 (法大、捕手、右右) |
選択終了 |
DeNA | |
1位 | 松尾 汐恩 (大阪桐蔭(甲)、捕手、右右) |
2位 | 吉野 光樹 (トヨタ自動車、投手、右右) |
3位 | 林 琢真 (駒大、内野手、右左) |
4位 | 森下 瑠大 (京都国際(甲)、投手、左左) |
5位 | 橋本 達弥 (慶大、投手、右右) |
選択終了 | |
育成1位 | 上甲 凌大 (四国IL愛媛、捕手、右左) |
育成2位 | 鈴木 蓮 (滋賀学園、内野手、右右) |
育成3位 | 今野 瑠斗 (東京都市大塩尻、投手、右右) |
育成4位 | 渡辺 明貴 (BC茨城、投手、右右) |
育成5位 | 草野 陽斗 (東日本大昌平、投手、右右) |
選択終了 |
ソフトバンク | |
1位 | イヒネ イツア (誉、内野手、右左) |
2位 | 大津亮介 (日本製鉄鹿島、投手、右右) |
3位 | 甲斐 生海 (東北福祉大、外野手、右左) |
4位 | 大野 稼頭央 (大島、投手、左左) |
5位 | 松本 晴 (亜大、投手、左左) |
6位 | 吉田 賢吾 (桐蔭横浜大、捕手、右右) |
選択終了 | |
育成1位 | 赤羽 蓮 (霞ケ浦、投手、右右) |
育成2位 | 山下 恭吾 (福岡大大濠、内野手、右右) |
育成3位 | 木村 光 (佛教大、投手、右左) |
育成4位 | 内野 海斗 (武田、投手、右右) |
育成5位 | 岡植 純平 (飾磨工、投手、右右) |
育成6位 | 佐々木 明都 (学法福島、投手、右右) |
育成7位 | 水口 創太 (京大、投手、右右) |
育成8位 | 宮崎 颯 (東農大、投手、左左) |
育成9位 | 重松 凱人 (亜大、外野手、右右) |
育成10位 | 前田 純 (日本文理大、投手、左左) |
育成11位 | 佐藤 航太 (八戸学院光星、内野手、右右) |
育成12位 | 飛田 悠成 (金沢、内野手、右左) |
育成13位 | 西尾 歩真 (中京学院大、内野手、右左) |
育成14位 | 盛島 稜大 (興南、捕手、右右) |
選択終了 |
阪神 | |
× | 浅野 翔吾 (高松商(甲)、外野手、右両) |
1位 | 森下 翔太 (中大、外野手、右右) |
2位 | 門別 啓人 (東海大札幌、投手、左左) |
3位 | 井坪 陽生 (関東第一、外野手、右右) |
4位 | 茨木 秀俊 (帝京長岡、投手、右右) |
5位 | 戸井 零士 (天理(甲)、内野手、右右) |
6位 | 富田 蓮 (三菱自動車岡崎、投手、左左) |
選択終了 | |
育成1位 | 野口 恭佑 (九産大、外野手、右右) |
選択終了 |
西武 | |
1位 | 蛭間 拓哉 (早大、外野手、左左) |
2位 | 古川 雄大 (佐伯鶴城、外野手、右右) |
3位 | 野田 海人 (九州国際大付、捕手、右右) |
4位 | 青山 美夏人 (亜大、投手、右右) |
5位 | 山田 陽翔 (近江(甲)、投手、右右) |
6位 | 児玉 亮涼 (大阪ガス、内野手、右右) |
選択終了 | |
育成1位 | 野村 和輝 (日本海オセアンリーグ石川、内野手、右右) |
育成2位 | 日隈 モンテル (徳島インディゴソックス、内野手、右右) |
育成3位 | 三浦 大輝 (中京大、投手、右左) |
育成4位 | 是沢 涼輔 (法大、捕手、右右) |
選択終了 |
巨人 | |
1位 | 浅野 翔吾 (高松商(甲)、外野手、右両) ◎ |
2位 | 萩尾 匡也 (慶大、外野手、右右) |
3位 | 田中 千晴 (国学院大、投手、右右) |
4位 | 門脇 誠 (創価大、内野手、右左) |
5位 | 船迫 大雅 (西濃運輸、投手、右左) |
選択終了 | |
育成1位 | 松井 颯 (明星大、投手、右右) |
育成2位 | 田村 朋輝 (酒田南、投手、右右) |
育成3位 | 吉村 優聖歩 (明徳義塾(甲)、外野手、左左) |
育成4位 | 中田 歩夢 (東奥義塾、内野手、右右) |
育成5位 | 相沢 白虎 (桐蔭学園、内野手、右右) |
育成6位 | 三塚 琉生 (桐生第一、外野手、左左) |
育成7位 | 大城 元 (未来沖縄、投手、右右) |
育成8位 | 北村 流音 (桐生第一、投手、右右) |
育成9位 | 森本 哲星 (市船橋(甲)、投手、左左) |
選択終了 |
楽天 | |
1位 | 荘司 康誠 (立教大、投手、右右) ◎ |
2位 | 小孫 竜二 (鷺宮製作所、投手、右右) |
3位 | 渡辺 翔太 (九産大、投手、右右) |
4位 | 伊藤 茉央 (東農大北海道、投手、右左) |
5位 | 平良 竜哉 (NTT西日本、内野手、右右) |
6位 | 林 優樹 (西濃運輸、投手、左左) |
選択終了 | |
育成1位 | 辰見 鴻之介 (西南学院大、内野手、右右) |
育成2位 | 古賀 康誠 (下関国際(甲)、投手、左左) |
育成3位 | 竹下 瑛広 (函館大、投手、右右) |
育成4位 | 永田 颯太郎 (国立台湾体育運動大学、内野手、右右) |
選択終了 |
広島 | |
1位 | 斉藤 優汰 (苫小牧中央、投手、右左) |
2位 | 内田 湘大 (利根商、内野手、右右) |
3位 | 益田 武尚 (東京ガス、投手、右右) |
4位 | 清水 叶人 (健大高崎、捕手、右左) |
5位 | 河野 佳 (大阪ガス、投手、右右) |
6位 | 長谷部 銀次 (トヨタ自動車、投手、左左) |
7位 | 久保 修 (大阪観光大、外野手、右右) |
選択終了 | |
育成1位 | 名原 典彦 (青森大、外野手、右右) |
育成2位 | 中村 貴浩 (九州産業大、外野手、右左) |
育成3位 | 辻 大雅 (二松学舎大付、投手、左左) |
選択終了 |
ロッテ | |
× | 荘司 康誠 (立教大、投手、右右) |
1位 | 菊地 吏玖 (専大、投手、右左) |
2位 | 友杉 篤輝 (天理大、内野手、右右) |
3位 | 田中 晴也 (日本文理、投手、右左) |
4位 | 高野 修汰 (日本通運、投手、左左) |
5位 | 金田 優太 (浦和学院(甲)、内野手、右左) |
選択終了 | |
育成1位 | 吉川 悠斗 (浦和麗明、投手、左左) |
育成2位 | 白浜 快起 (飯塚、投手、右右) |
育成3位 | 勝又 琉偉 (富士宮東、内野手、右右) |
育成4位 | 黒川 凱星 (学法石川、内野手、右右) |
選択終了 |
中日 | |
1位 | 仲地 礼亜 (沖縄大、投手、右右) |
2位 | 村松 開人 (明大、内野手、右左) |
3位 | 森山 暁生 (阿南光(甲)、投手、左左) |
4位 | 山浅 龍之介 (聖光学院(甲)、捕手、右左) |
5位 | 浜 将乃介 (日本海オセアン福井、内野手、右左) |
6位 | 田中 幹也 (亜大、内野手、右右) |
7位 | 福永 裕基 (日本新薬、内野手、右右) |
選択終了 | |
育成1位 | 松山 晋也 (八戸学院大、投手、右右) |
育成2位 | 野中 天翔 (明桜、投手、左左) |
育成3位 | 樋口 正修 (BC埼玉、内野手、右左) |
選択終了 |
日本ハム | |
1位 | 矢沢 宏太 (日体大、投手、左左) |
2位 | 金村 尚真 (富士大、投手、右右) |
3位 | 加藤 豪将 (ブルージェイズ、内野手、右左) |
4位 | 安西 叶翔 (常葉大菊川、投手、右右) |
5位 | 奈良間 大己 (立正大、内野手、右右) |
6位 | 宮内 春輝 (日本製紙石巻、投手、右右) |
選択終了 | |
育成1位 | 藤田 大清 (花咲徳栄、外野手、右左) |
育成2位 | 中山 晶量 (徳島インディゴソックス、投手、右右) |
育成3位 | 山口 アタル (テキサス大学タイラー校、外野手、右右) |
育成4位 | 山本 晃大 (信濃グランセローズ、投手、左左) |
選択終了 |