ロシアW杯 日程・放送予定

日付時間チームチーム会場放送局
6月15日0:00A組ロシアサウジアラビアモスクワNHK総合
6月15日21:00A組エジプトウルグアイエカテリンブルクフジテレビ
6月16日0:00B組モロッコイランサンクトペテルブルクNHK総合
6月16日3:00B組ポルトガルスペインソチNHK総合
6月16日19:00C組フランスオーストラリアカザニNHK総合
6月16日22:00D組アルゼンチンアイスランドモスクワNHK総合
6月17日1:00C組ペルーデンマークサランスクフジテレビ
6月17日4:00D組クロアチアナイジェリアカリーニングラード日本テレビ
6月17日21:00E組コスタリカセルビアサマラフジテレビ
6月18日0:00F組ドイツメキシコモスクワNHK総合
6月18日3:00E組ブラジルスイスロストフナドヌーNHK総合
6月18日21:00F組スウェーデン韓国ニジニーノブゴロドNHK総合
6月19日0:00G組ベルギーパナマソチフジテレビ
6月19日3:00G組チュニジアイングランドボルゴグラードNHK総合
6月19日21:00H組コロンビア日本サランスクNHK総合
6月20日0:00H組ポーランドセネガルモスクワNHK総合
6月20日3:00A組ロシアエジプトサンクトペテルブルク日本テレビ
6月20日21:00B組ポルトガルモロッコモスクワテレビ朝日
6月21日0:00A組ウルグアイサウジアラビアロストフナドヌーNHK総合
6月21日3:00B組イランスペインカザニ日本テレビ
6月21日21:00C組デンマークオーストラリアサマラフジテレビ
6月22日0:00C組フランスペルーエカテリンブルクNHK総合
6月22日3:00D組アルゼンチンクロアチアニジニーノブゴロド日本テレビ
6月22日21:00E組ブラジルコスタリカサンクトペテルブルクテレビ朝日
6月23日0:00D組ナイジェリアアイスランドボルゴグラードNHK総合
6月23日3:00E組セルビアスイスカリーニングラードNHK総合
6月23日21:00G組ベルギーチュニジアモスクワフジテレビ
6月24日0:00F組韓国メキシコロストフナドヌーテレビ朝日
6月24日3:00F組ドイツスウェーデンソチTBSテレビ
6月24日21:00G組イングランドパナマニジニーノブゴロドNHK総合
6月25日0:00H組日本セネガルエカテリンブルク日本テレビ
6月25日3:00H組ポーランドコロンビアカザニTBSテレビ
6月25日23:00A組ウルグアイロシアサマラTBSテレビ
6月25日23:00A組サウジアラビアエジプトボルゴグラードNHK総合
6月26日3:00B組イランポルトガルサランスクNHK総合
6月26日3:00B組スペインモロッコカリーニングラード日本テレビ
6月26日23:00C組オーストラリアペルーソチNHK総合
6月26日23:00C組デンマークフランスモスクワテレビ朝日
6月27日3:00D組アイスランドクロアチアロストフナドヌー日本テレビ
6月27日3:00D組ナイジェリアアルゼンチンサンクトペテルブルクNHK総合
6月27日23:00F組メキシコスウェーデンエカテリンブルクTBSテレビ
6月27日23:00F組韓国ドイツカザニNHK総合
6月28日3:00E組スイスコスタリカニジニーノブゴロドフジテレビ
6月28日3:00E組セルビアブラジルモスクワNHK総合
6月28日23:00H組セネガルコロンビアサマラNHK総合
6月28日23:00H組日本ポーランドボルゴグラードフジテレビ
6月29日3:00G組イングランドベルギーカリーニングラードNHK総合
6月29日3:00G組パナマチュニジアサランスク日本テレビ
6月30日23:00M50C組1位D組2位カザニTBSテレビ
7月1日3:00M49A組1位B組2位ソチNHK総合
7月1日23:00M51B組1位A組2位モスクワTBSテレビ
7月2日3:00M52D組1位C組2位ニジニーノブゴロドテレビ朝日
7月2日23:00M53E組1位F組2位サマラNHK総合
7月3日3:00M54G組1位H組2位ロストフナドヌーNHK総合
7月3日23:00M55F組1位E組2位サンクトペテルブルクテレビ朝日
7月4日3:00M56H組1位G組2位モスクワNHK総合
7月6日23:00M57M49勝者M50勝者ニジニーノブゴロドTBSテレビ
7月7日3:00M58M53勝者M54勝者カザニTBSテレビ
7月7日23:00M60M55勝者M56勝者サマラNHK総合
7月8日3:00M59M51勝者M52勝者ソチNHK総合
7月11日3:00M61M57勝者M58勝者サンクトペテルブルクNHK総合
7月12日3:00M62M59勝者M60勝者モスクワテレビ朝日
7月14日23:00M63M61敗者M62敗者サンクトペテルブルクテレビ朝日
7月16日0:00M64M61勝者M62勝者モスクワNHK総合
※日時は日本時間。またNHK BS1で日本―セネガルを生中継。BS1では全64試合を録画放送。
ロシアW杯
日程・放送予定      
W杯予選 日程・結果
アジア 南米 欧州 アフリカ
北中米カリブ海 オセアニア 大陸間プレーオフ  
国内サッカー 日程・結果
J1 J2 ルヴァン杯 アジアCL
海外サッカー 日程・結果
イタリア ドイツ イングランド スペイン
フランス オランダ 欧州CL 欧州リーグ
今日のスポーツ報知(東京版)
報知ブログ(最新更新分)一覧へ